«Делаем сами своими руками»

АНО ДПО «Дальневосточный центр развития кинезиологии» совместно с ОИ «ВЛАДОС» г. Владивостока Приморской краевой организации общероссийской общественной организации ВОИ, в июне 2022 года завершил  работу над реализацией проекта «Делаем сами своими руками».

Программа реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в 2021 году.

Это уже второй наш проект, направленный на социальную адаптацию и интеграцию людей, имеющих инвалидность (в том числе ментальные особенности).

Цель проекта – развитие трудовых и коммуникативных навыков у людей с ограниченными возможностями через вовлечение их в творческую среду путем создания тростевых кукол, в дальнейшем используя их, как уникальные персонажи в спектаклях. Всего в проекте принимает участие до 40 человек – члены общества инвалидов ВЛАДОС.

В течение шести месяцев с людьми занимается команда мастеров — профессионалов:

Преподаватель ИЗО – скульптор;

Педагог по вокалу – логопед;

Технолог швейного производства;

Психолог;

Режиссер – постановщик.

Завершился наш проект мероприятием в культурно – развлекательном центре профсоюзов, которое пройдет 19 июня в 11.00. по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская 147.

Поделиться ссылкой:

Обновлено: 28.06.2022 — 06:53

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *