ОИ Владос на открытом чемпионате края по бильярду среди людей с «безграничными» возможностями

20 февраля 2021 года в 11 часов утра в спортивном клубе «Точка отсчёта» приуроченный к Мужскому дню «23 февраля» самый «азартный», самый интеллектуальный, самый игровой и очень серьёзный вид спорта собрал вокруг зеленых столов адептов самой интеллигентной игры.

ОИ Владос был представлен 5-ю лучшими игроками общества.  Друзья с пригорода Владивостока (район санатория Приморья) Александр Ляшевский многоопытный бильярдист Владимир Кущ заняли одинаковые места и на чемпионате, уступив только в финале и оба благодаря досадной ошибке, забили раньше времени чёрные шары,  упустили чемпионства и взяли серебро.

В спорте нет места сослагательным наклоненьям, но всё же будем объективны. Стремительно прогрессирующему спортсмену-универсалу общества Владос Борщу Максиму в первой же игре достался будущий победитель  и обладатель золотого кубка по бильярду самой большой группы ОЗ тоже Владосовец (тренер общества Владос по шахматам Гончаренко Роман). А во втором спарринге на киях Максим бился с бронзовым призером группы. Максим не занял призовых мест, но его вдохновенной игре аплодировало большинство спортсменов. Антон Васильев тоже был выбит в первых играх, но зато Антон в равной борьбе  обыграл на тренировках  будущего чемпиона в группе ОЗ, что показало его силы.

Победитель в группе ОЗ, корреспондент ОИ Владос

Инвалиды-ампутанты «колясочники» выступали в отдельной группе и также на пьедестал поднимались только лучшие.

На чемпионат приехали и ученики коррекционной школы Садгорода по 6-му виду заболевания. Ребята играли в отдельной группе, дети забрали с собой опыт, грамоты, кубки и отличное настроение.

Награждала спортсменов О.Щербина, спортивный специалист мэрии города.

Начал и завершил спортивные баталии концерт, который продолжал восхищать игры и в перерывах на отдых. Группа «Smile kiss» исполнила, как песни-легенды, так и  современные хиты.

Бурные аплодисменты ещё долго эхом звучали в бильярдном зале.

Председатель общества Владос Князева С.И, мгновенно прокомментировала выложенные в чат результаты: «С наступающим праздником, дорогие спортсмены! Ребята, спасибо за выступление,  игру. Вы все большие молодцы. И снова наш «Владос» лучший. Жаль, что не смогли приехать все желающие. Для начинающих первый опыт мог стать знакомством с красивой игрой и мог стать тем самым первым опытом, который обучает и вдохновляет. Но мы нагоним.  И пусть наш девиз звучит на всех спортивных площадках. Мы вместе!»

Корреспондет ОИ Владос, Редактор  сайта ВладосДВ Роман Гончаренко

Максим с грамотой за вдохновенную игру
Антон перед награждением одевает форму ОИ Владос
Победный удар чемпиона

Поделиться ссылкой:

Обновлено: 21.02.2021 — 04:50

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *