ОИ Владос на турнире за Кубок Владимира Высоцкого

Турнир интеллектуалов 7 февраля 2021 года завершил серию турниров на Кубок Владимира Высоцкого.

В ДВГГТК №11 в соревнованиях по шахматам встретились лучшие шахматисты Первореченского общества лиц с ограниченными возможностями, шахматисты городского общества инвалидов Владос и лучшие спортсмены-студенты Медицинского университета.

На старте розыгрыша Кубка Высоцкого

Трёхчасовой турнир познакомил, сплотил и подружил 18 новых адептов богини шахмат Каиссы. Улыбающиеся глаза над масками лучше любых слов дарили позитив участникам. Соблюдение масочного режима и приветствия стуком кулаков показало всю серьёзность участников турнира.

При соблюдении самоограничительных санкций

Первое место на соревнованиях по шахматам и Кубок Владимира Высоцкого достались студенту ТГМУ Резенко Максиму, который закончил состязание с результатом 6,5 очков из 7 возможных.

Участники соревнованиц

Максим рассказал спецкору ОИ Владос о своей учебе, о том что по окончании ТГМУ он займется ученой деятельностью в области вирусологии и эпидемиологии.

Вторым был Белолипцев Антон, его результат 6 очков. Фотокорреспонденту Первореченского ОИ не хватило 0,5 очка, чтобы разделить первое место, но улыбка и приятные слова о молодом победетиле не обнаружили ни капли разочарования.

Пьедестал победителей

Шахматный тренер клуба ОИ Владос «Неискусственный интеллект» Роман Гончаренко, проводящий занятия в спортклубе пока еще в формате онлайн, показал лучший результат среди Владосовцев на шахматном ристалище за Кубок Высоцкого и занял третью ступеньку пьедестала с результатом 5 очков из 7.

С.И.Князева, председатель ОИ Владос в онлайн-формате поздравила тренера общества с завоеванным третьем местом и добавила, что очень сожалеет о том, что не все шахматисты общества в силу разного рода причин смогли участвовать в турнире и отметила, что любовь к самому «тяжелому» виду спорта принесет ещё не одну вспышку положительных эмоций членам ОИ Владос.

Спецкорр ОИ Владос Роман Гончаренко

Поделиться ссылкой:

Обновлено: 07.02.2021 — 15:02

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *