ОИ Владос в поезде истории, в поезде войны, в поезде Победы

36 самых активных Владосовцев  5 сентября 2021 года побывали в уникальном музее-панораме Поезд Победы.

Иммерсивные технологии, создающие «эффект присутствия», полностью погрузили ребят в историю Великой Отечественной Войны от последних мирных дней 1941-ого до весны нашей победы 1945 года.

На протяжении всей экскурсии ребят сопровождал голос машиниста Лидии, собирательного образа поколения военных лет.

Восемь вагонов поезда Победы погрузили экскурсантов в ретроспективу эпохи 1941-1945 годов. Ребята увидели историю людей, отправляющихся в командировки, на отдых, по делам,  следующий же вагон погрузил ребят в историю войны; историю солдат, отправляющихся на фронт, историю науки Курчатова, медицины Ермольевой (создателя русского пенициллина), штаб маршала Рокоссовского,  историю Брестской крепости (павших, но не побежденных), историю санитарного вагона и концлагерей, историю банно-прачечного вагона и военнопленных, историю вагона победителей.

Головокружительный прыжок на 80 лет назад и получасовое виртуальное присутствие подарили уникальный шанс побывать членам общества «Владос» в истории нашей войны, в истории нашей победы.

Несколько членов общества Владос работают волонтёрами в поезде Победы.

ОИ Владос во главе с председателем общества С.И.Князевой благодарит за помощь в организации экскурсии члена общества, волонтёра поезда победы Ирину Кузьминичну Величко.

                                                       Корреспондент ОИ Владос Гончаренко Р.Е.

Поделиться ссылкой:

Обновлено: 05.09.2021 — 12:03

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *