2021: Новые победы ОИ Владос в мощном спорте

Силачи-тяжелоатлеты ОИ Владос 6 февраля 2021 года приняли участие в Открытом чемпионате Приморского края среди лиц с ПОДА.

Владосовцы на Чемпионате ПК по парапауэрлифтингу

Уютный тренажерный зал по адресу: ул.Часовитина, 7 в очередной раз распахнул свои двери для спортсменов-парапауэрлифтеров.

Об открытости чемпионата говорит, что на пьедестал победителей поднимались инвалиды всех групп заболеваний (оз, дцп, пода, вог и вос). 27 участников из Владивостока, Уссурийска, Артёма, Заводского, Покровки, а также воспитанники Коррекционной школы Садгорода (Владивосток) в течение дня покоряли спортивный Олимп, ставили рекорды Чемпионата и достигали новых личных  вершин. Артём Бражук из Артёма с улыбкой показавший результат в 200 кг, чуть позже рассказал корреспонденту Владос, что на тренировках он берёт 240 кг и не за горами, что эта вершина покорится и на соревнованиях. Стремительно прогрессирующий Егор Сорокин, весящий 42 кг, под бурные аплодисменты толкнул от груди 140 кг.

Бурными аплодисментами и гулом поддержки участники соревнований встречали каждый новую попытку превзойти себя.

К концу соревнований спортсменов, потерявшим много энергии, ждали мясные бургеры и сендвичи.

Президент федерации спорта среди лиц с ПОДА Артёма Моиссенко и главный судья соревнований Алексей Толстых, отвечая на вопросы прессы коснулись целей и задач развития инваспорта, популяризации пауэрлифтинга, привлечения внимания к мощному виду спорта, вовлечении молодёжи.  Также рассказали о дебюте в парапауэрлифтинге школьников коррекционной школы Садгорода. Счастливые улыбки ребят в свете медалей показали насколько важен и интересен данный вид спорта подрастающей молодёже.

Спортсмены ОИ Владос (Руслан Боровой (1 место), Александр Сухарев (2 место), Егор Емельянов(1 место), Антон Васильев(2 место), Владимир Кущ(1 место), Аркадий Чернуха(3 место) и Роман Гончаренко (2 место) на чемпионате собрали полный комплект дипломов, медалей и кубков.

Руслан Боровой, Золотая медаль и Кубок
Егор Емельянов, Золотая медаль и кубок Чемпиона
Роман Гончаренко, Серебряный призер
Чернуха Аркадий, Бронзовый призер

Князева С.И., председатель ОИ Владос по итогам выступления отметила, как профессиональный рост спортсменов общества, выступающих на соревнованиях всех уровней, так и обратила внимание на желание новых членов общества примкнуть к спортсменам-силачам.

Спецкорр ОИ Владос Роман Гончаренко

Поделиться ссылкой:

Обновлено: 08.08.2021 — 09:01

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *